小军和小明玩射击游戏,规定每打中一发得10分,脱靶一发扣4分,两人各打了10发,共打158分,小军比小明多得14分,小军

小军和小明玩射击游戏,规定每打中一发得10分,脱靶一发扣4分,两人各打了10发,共打158分,小军比小明多得14分,小军打中?发
QIU1110 1年前 已收到1个回答 举报

徐qq匕首 幼苗


您好:
小军 (158+14)÷2=172÷2=86分
脱靶 (10x10-86)÷(10+4)=14÷14=1发
打中 10-1=9发


~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


5