五(5)班同学有70%参加了英语竞赛,有70%参加了数竞赛,两项竞赛都参加的占60%,另外有10个这两项竞赛都没参加,五

五(5)班同学有70%参加了英语竞赛,有70%参加了数竞赛,两项竞赛都参加的占60%,另外有10个这两项竞赛都没参加,五(5)班有同学多少人?
健与忻 1年前 已收到1个回答 举报

shuhejian 幼苗


/>
1-60%=40%

70%-60%+70%-60%=20%

共 10÷(40%-20%)=10÷20%=50人

不明白,


7