7分之3等于8.4X方程

mingbaing25 1年前 已收到6个回答 举报

INTEL双核 幼苗


3/7=8.4x
x=3/(7X8.4)
x=3/58.8


1

sun594333 幼苗


3/7=8.4x即x=5/98
〈8.4=42/5〉


2

xzkj23kjgaskjkas 幼苗


7/3 = 8.4x
7/3 = 42/5x
x = 5/18


2

freshtianya 幼苗


楼主的意思大概是 “一个数的3/7等于8.4 ,求这个数 ”吧,
下面列方程:3/7×x=8.4
3x/7=8.4
3x=58.8
x=19.6


2

ysqing123 幼苗


8.4x=3/7
2.8x=1/7
x=5/98


1

breathfree 幼苗


7/3 = 8.4 x
得出: x = 7/ (3 * 8.4) = 0.278


0