2x的平方+3x+7的值为10,则多项6x的平方+9x-7值为多少?

tvxcv 1年前 已收到1个回答 举报

嘿嘿嘿123 幼苗


2X^2+3X+7=10,所以2X^2+3X=3
6X^2+9X-7=3*(2X^2+3X)-7=3*3-7=2
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.

1年前 追问

4

tvxcv 举报

3x3-7是怎么来的?

举报 嘿嘿嘿123

2X^2+3X=3 6X^2+9X=3*(2X^2+3X)=3*3

tvxcv 举报

thanks

举报 嘿嘿嘿123

不客气,能帮到你就行