一篮梨连篮共重3.2千克。卖掉一半梨后,连篮共重1.7千克。梨和篮各有多重?

兼容dd 1年前 已收到7个回答 举报

weiliyan 幼苗


3.2-1.7=1.5,1.5×2=3,3.2-3=0.2。答案是梨:3,框:0.2


5

xckvisdafopuasdf 幼苗


梨子2篮子0.2


4

fanliwangke 幼苗


3.2减1.7除2


3

o彤o 幼苗


梨重3千克 篮重0.2千克


2

盲夜 幼苗


梨子(3.2-1.7)✘2=3 篮子3.2-3=0.2


1

逍遥一一 幼苗


0.2


1

tianyu0297 幼苗


(3.5-1.7)x2 =1.5x2 =3 3.2-3=0.2 梨子3千克 篮子0.2千克


0