甲,乙两数的和是600,如果从甲数中去掉二分之一,从乙数中去掉三分之一,则剩余部分相等

甲,乙两数的和是600,如果从甲数中去掉二分之一,从乙数中去掉三分之一,则剩余部分相等
问:求乙数是甲数的百分之几?
wys8122 1年前 已收到1个回答 举报

tanghong25 幼苗


(1-1/2)÷(1-1/3)=3/4=75%


4