(X-X*20%-18-(X-X*20%-18)*10%=X*1/2-3(过程)

刺激2004 1年前 已收到1个回答 举报

lsstjbd 花朵


(X-X*20%-18)-(X-X*20%-18)*10%=X*1/2-3
则(X*80%-18)*90%=X*1/2-3
72%*X-16.2=X*1/2-3
22%*X=13.2
X=60


4