一个数比12之7与4分之3的和小8分之5,求这个数?

michaeltalent 1年前 已收到1个回答 举报

言兴 幼苗


7/12+3/4-5/8
=14/24+18/24-15/24
=(14+18-15)/24
=17/24


4