列式计算:4.8除12的商,减去0.17与0.23的和,结果是多少?一个数的4倍比64.5小40.2,求这个数.

euikim429 1年前 已收到3个回答 举报

Pinkofeva 幼苗


12/4.8-(0.17+0.23)=2.5-0.4=2.1
(64.5-40.2)/4=6.075

1年前 追问

5

euikim429 举报

/是除号??

最佳新片 幼苗


列式计算: 4.8除12的商,减去0.17与0.23的和,结果是0.1? 一个数的4倍比64.5小40.2,求这个数3.75。


1

心ii如灯灭 幼苗


0.46
26.175


1