4.8*0.23+0.48*7.7怎么简便计算

hui7fen 1年前 已收到3个回答 举报

一寸酋 幼苗


4.8*0.23+0.48*7.7
=4.8*0.23+4.8*0.77
=4.8*(0.23+0.77)
=4.8


2

cui821108 幼苗


4.8(0.23+0.77)


0

蓝色柏拉图 幼苗


4.8*0.23+0.48*7.7
=4.8*0.23+0.48*7.7*10/10
=4.8*0.23+0.48*10*7.7/10
=4.8*0.23+4.8*7.7/10
=4.8*(0.23+0.77)
=4.8


0