比15多20%的数乘九分之四,积是多少?

最好的医生是自己 1年前 已收到2个回答 举报

nn大了 幼苗


比15多20%的数=15*(1+20%)=18
18X4/9=2X4=8


8

qetujkp6892 幼苗


15(1+20%)4/9=8


0