解:3.14X/2+X=5.14

解:3.14X/2+X=5.14
解方程
验算下
hy_0206 1年前 已收到2个回答 举报

狂野苍狼 幼苗


3.14X/2+X=5.14
1.57x+x=5.14
2.57x=5.14
x=2


8

微风吹过榕树 幼苗



3.14X/2+X=5.14
1.57x+x=5.14
2.57x=5.14
x=2


2