工程队修一条900米的公路,开工9天修了270米,照这样计算,修完这条路要多少天?

爱到吐为止 1年前 已收到4个回答 举报

甜柠 幼苗


900÷(270÷9)=30天
【希望可以帮到你】


4

Power-shgt 幼苗


900÷(270÷9)
=900÷30
=30天
900÷270×9=30天


2

乖一辈子 幼苗


900÷(270÷9)
=900÷30
=30天


0

乡村大zz 幼苗


(900-270)/(270/9)=21


0