一道电工电子基础的题目求大神求解

一道电工电子基础的题目求大神求解
求A点电位
飘飘飘飘1 1年前 已收到1个回答 举报

4581244 幼苗


列方程:
(50-VA)/10+(-50-VA)/5=VA/20
故 VA=-100/7V.


4