1.8X-9.2=8.8列方程解答

houye 1年前 已收到1个回答 举报

魔鬼鲨鱼 幼苗


1.8X-9.2=8.8 1.8x=8.8+9.2
x=18÷1.8
x=10
这道题很简单啦 小盆友自己也能做出来哦


12