小学5年级简便计算求解释. 3.14x9.9+0.314

singingmoon 1年前 已收到1个回答 举报

燕语斜阳 花朵


3.14×9.9+0.314
=3.14×9.9+3.14×0.1
=3.14×(9.9+0.1)
=3.14×10
=31.4


11