一次函数y=kx+b的图象经过第一,二,三象限,且与反比例函数图象相交于A,B两点,与y轴交于点C,与x轴交于点D,OB

一次函数y=kx+b的图象经过第一,二,三象限,且与反比例函数图象相交于A,B两点,与y轴交于点C,与x轴交于点D,OB=根号5.且点B横坐标是点B纵坐标的两倍.(1)反比例函数的解析式(2)设点A横坐标为m,△ABO的面积为S,求S与m的函数关系式,并求出自变量的取值范围
hnnysh 1年前 已收到2个回答 举报

66度34分 幼苗


答案:
(1) y=2/x
(2) s=4-m^2/2m 2>m>0


10

summerwjy 幼苗


(1) y=2/x
(2) s=4-m^2/2m 2>m>0


0