解方程.2x除以9分之8=10分之9除以0.5

wowocai 1年前 已收到4个回答 举报

冰莹幻莲 幼苗


4分之9x=2分之9
x=2分之9除以4分之9
x=5分之4
希望对你有用!


1

sdwanglei 幼苗


方程 2x / 8/9 = 9/10 / 0.5
化简得到 9x/4=9/5 则x=4/5


1

chun1983 幼苗


x=0.8或是五分之四


0

左家邻 幼苗


5分之4


0