根号75等于多少快 要上学了

蔚之 1年前 已收到3个回答 举报

枫叶红了0313 幼苗


根号75等于5根号3


4

sesl_lcd 幼苗


75=25乘以3,而25可以开平方得到5, 3开不出来。 所以根号75=5倍的根号3.


1

真系好无奈啊 幼苗


75=25*3 所以根号75=根号(25*3)=5*根号3 要是你非要一个近似值的话=5*1.732=8.660


0