根号75等于多少?在麻烦告诉我怎么计算,我不会开根号

12549151 1年前 已收到4个回答 举报

离别2000 幼苗


根号下 75=25*3 25=5的平方 故5开出根号 结果等于5倍根号3


10

爱你妖精 幼苗


5倍根号3。


2

mic3721 幼苗


正的5又根号3


1

lindaxie221 幼苗


根号75=根号25*3=5根号3
如果要得到具体的数就得用计算器


0