根号18乘以根号20乘以根号75等于多少?

jiangtao605 1年前 已收到7个回答 举报

bihaiyan 幼苗


根号18*根号20*根号75
=根号(18*20*75)
=根号(9*2*4*5*25*3)
=根号(9*4*25*30)
=根号(3^2*2^2*5^2*30)
=(3*2*5)根号30
=30根号30


5

马元元 精英


=根号(18×20×75)
=根号(2×3²×2²×4×5²×3)
=(2×3×5)根号(2×3×5)
=30根号30


5

ya0372 幼苗


30倍根号30


3

牛耳61 幼苗


30根号30


2

niuzi007 幼苗


30倍根号30


2

wolveshunter 幼苗


30根号30


1

不赖地 幼苗


根号100000


1