一架雪橇沿一斜坡滑下,它在时间t(秒)滑下的距离s(米)

一架雪橇沿一斜坡滑下,它在时间t(秒)滑下的距离s(米)
由下式给出:s=10t+2t².假如滑倒坡底的时间为8秒,试问坡长为多少?
浅月深海 1年前 已收到2个回答 举报

ww8032 春芽


s=10t+2t²
=10×8+2×8²
=80+128
=208米


4

冰下无涯 花朵


t=8
s=10×8+2×8²
=80+128
=208(米)


2