一个长方体底面是周长为12厘米的正方体,5厘米.长方体的体积是多少

410146491 1年前 已收到2个回答 举报

kekeyc 幼苗


1*1*(1+2.5)=3.5立方厘米
不知道算错了没有
【东莞独尊牌具】


10

zhenghr2006 幼苗


如是正方体(长+宽)*2=12;高=2.5;体积=长*宽*高;长=宽=3
体积=3*3*2.5=22.5


2