长方体的底面是周长为12厘米的正方形,高是5cm.表面积()平方厘米

SSDD65 1年前 已收到4个回答 举报

yanke1011 花朵


12/4=3,底面边长为3.
表面积为3*3*2+3*5*4=78
所以表面积为78平方厘米


6

linhezhi 幼苗


长:12/4=3(厘米)
S表:(3*5+3*5+3*3)*2=78(平方厘米)


4

兰天天蓝 幼苗


12÷4=3
3×3×2+3×5×2+3×5×2=18+30+30=78平方厘米

做任务中,求采纳


3

俺也披个小rr7 幼苗


底面边长是3cm,面积9cm^2
侧面积为3*5*4=60cm^2
所以表面积是60+9+9=78cm^2


0