知道想、x>0,y>0.x+y=5,则 lgX+lgY的最大值是多少

知道想、x>0,y>0.x+y=5,则 lgX+lgY的最大值是多少
有那么是多少,没有说下理由 5分钟取最快真确的~
夏日飞雁 1年前 已收到1个回答 举报

流动的墨水 幼苗


x+y=5 X+Y=(√x)^2+(√y)^2>= 2√xy 所以√xy


4