动点到点A(-5,0)和b(5,0)的距离的平方差为36

我爱鲁豫 1年前 已收到1个回答 举报

建设我们伟大nn 春芽


[(x+5)^2+y^2]-[(x-5)^2+y^2]=+ -36
20x=+ -36
x=9/5,或x=-9/5


8