把一根长5/6m的铁丝截成若干相等的小段,一共截了4次,每段铁丝长多少米?

luffy720 1年前 已收到3个回答 举报

cigaret82 幼苗


4+1=5段
5/6÷5=1/6米.


1

爽美 幼苗


若干相等,没法计算。


2

小草凄凄 幼苗


1/6米啊 附图—。—。—。—。—


0