用一根长3.6m的铁丝,做成一个长0.4m,宽0.3m的长方体框架,这个框架的高是()米.

13574825483 1年前 已收到1个回答 举报

狼迹vv 幼苗


因为3.6÷4=0.9(m)
所以h=0.9-0.4-0.3=0.2(m)


8