因式分解m的平方-6m+9

heavenhh119 1年前 已收到5个回答 举报

贝妹妹1983 幼苗


m的平方-6m+9=(m-3)²


7

酱瓜捣茶饭 幼苗


(m-3)(m-3)


3

我和妙妙有个约定 幼苗


m²-6m+9=(m-3)²
完全平方公式
9=3²
a²+b²-2ab=(a-b)²


2

风声渐落雨正起 幼苗


  • (m-3)的平方


0

ppx2005 幼苗


m的平方-6m+9=(m-3)²
用十字相乘法


0