用上述方法将下列各式因式分解:x的平方+4=?+++m的平方-6m+8=?

yxgsdlfz 1年前 已收到1个回答 举报

苯苯的云 幼苗


x^2+4=(x+2i)(x-2i)实数范围内无法分解m^2-6m+8=(m-2)(m-4)


2