0.2乘1.8-3x=0.12

xjsyfr 1年前 已收到4个回答 举报

jiangzhihuan 幼苗


0.2*1.8-3x=0.12
0.36-0.12=3x
3x=0.24
x=0.08


2

jackie8421 幼苗


x=0.08


1

我要咬人了 幼苗


0.36-0.12=3x
0.24=3x
x=0.08


1

sueyuanrong2 幼苗


X=1.16


0