怎样化简:yx-2y-3x-1=0

怎样化简:yx-2y-3x-1=0
把他化成x=(2y+1)/(y-3)
提哪个出来啊
xunai119 1年前 已收到2个回答 举报

gl0721 幼苗


:yx-2y-3x-1=0
x(y-3)-(2y+1)=0
x(y-3)=(2y+1)
x=(2y+1)/(y-3)


10

晓嘉在线 幼苗


yx-2y-3x-1=0
yx-3x-2y-1=0
x(y-3)-(2y+1)=0
x(y-3)=2y+1
x=(2y+1)/(y-3)


2