我算了半天18.91-[(14.45-8.9)÷0.5-6.47]=( )A.1.34 B.23.54 C.14.28

我算了半天
18.91-[(14.45-8.9)÷0.5-6.47]=( )
A.1.34 B.23.54 C.14.28 14.48
崔委员 1年前 已收到7个回答 举报

一夜成冬 幼苗


=18.91-[5.55÷0.5-6.47]
=18.91-[11.1-6.47]
=18.91-4.63
=14.28


9

arryti 幼苗


14.28


2

井底锒瓶 幼苗


14.18


0

zhangyao19860722 幼苗


C


0

zhujianwei168 幼苗


A


0

sidi988 幼苗


14.45-8.9=5.55
5.55/0.5=11.1
11.1-6.47=4.63
18.91-4.63=14.28


0

shaneyang11 幼苗


18.91-(5.55.5-6.47)=18.91-(11.1-6.47)=18.91-4.63=14.28


0