0.5(x-1)=0.25x过了今天晚上就不算了

343658407 1年前 已收到1个回答 举报

伤人烟 幼苗


乘法分配律
0.5x-0.5*1=0.25x
0.5x-0.25x=0.5
0.25x=0.5
x=0.5÷0.25
x=2


2