3.1x-x=7解方程

冷羽美夕 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈j346 幼苗


3.1x-x=7解方程
2.1 x = 7
x = 7/ 2.1 = 70/21 = 10 /3
3分之10
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


4

bld13758 幼苗


希望对你有所帮助 x=3/70


2

aa中的狗狗 幼苗


2.1x=7
x=3.33333
x约为3.4


2