2分之1x=4分之3解方程

lilianhui9 1年前 已收到2个回答 举报

sodomiter 幼苗


2分之1x=4分之3
2x=3
x=3/2


3

css1985 幼苗


1/2x=3/4 解:x=3/4 / 1/2 x=3/4*2 x=6/4 x=3/2


2