x-3分之1x=0.36解方程

adbing 1年前 已收到4个回答 举报

ce19631 幼苗


x-3分之1x=0.36
3分之2x=0.36
2x=0.36*3
2x=1.08
x=0.54


4

ycckkkk 花朵


x-3分之1x=0.36解方程
2x / 3 = 0.36
x = 0.36 x 3/2 = 0.54
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


1

西贝315 幼苗


x-x/3=0.36
2/3x=0.36
x=0.54


1

baoyour 幼苗


得数是x=0.54


0