4分之3X-5分之1X=7(解方程)

水喏寒 1年前 已收到6个回答 举报

钟楼小奶糕 幼苗


1年前 追问

9

天下女人一般贱 幼苗



2

9sa9x 幼苗


3X/4-X/5=7
2边同时成20 得.15X-4X=140
11X=140
X=140/11
望采纳


2

热带娃娃鱼 花朵


3x/4-x/5=7
两边同乘以20
15x-4x=140
11x=140
x=140/11


1

你是潍坊人吗 幼苗



1

bxbx80 花朵


4分之3X-5分之1X=7
乘以20得 15x-4x=140
11x=140
x=11分之140


0