互为相反数的两数的和是多少?互为倒数的两数的积是多少、?、

互为相反数的两数的和是多少?互为倒数的两数的积是多少、?、
是0和1嘛
我认为是的
一直行走的人 1年前 已收到2个回答 举报

shines409 春芽


是的.


5

ningmengdangao 果实


互为相反数的两数的和=a+(-a)=0
互为倒数的两数的积=a*(1/a)=1


0