(4道填空)方程2X+5=0的解是X=( )由3X-1与2X互为相反数,可列方程( )解为( )一个两位数的个位数字都是

(4道填空)
方程2X+5=0的解是X=( )
由3X-1与2X互为相反数,可列方程( )解为( )
一个两位数的个位数字都是X,若将各位数字与十位数字分别加2和1,所得新数比原数大12,则可列方程( )
飞机在A,B两地之间飞行,则风速为akm/n,逆风速度为6km/n,风速度Xkm/n,则静速度为( )
般若飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

夜游之风 幼苗


1.-5/2
2.3x-1+2x=0
3.10x+x+12=10(2+x)+x+1
4.6+x6km/h


6