二元一次方程组 填空 2X-7Y=8 ① 1.用加减消元法解方程组 3X-8Y=10 ② 时①*3-②*2 消去X得(

二元一次方程组 填空
2X-7Y=8 ①
1.用加减消元法解方程组 3X-8Y=10 ② 时①*3-②*2 消去X得( )
6X+Y=5 (1)
2.解方程组 6X-2Y=-1 (2) 可用(1)-(2)得一元一次方程( )
我还有一些问题,如果有时间的人,可以继续关注我,时间关系,暂时先问这么多了,等下再问后面的
爆衫熊 1年前 已收到5个回答 举报

蔚蓝琴空 春芽


2X-7Y=8 ①
1.用加减消元法解方程组 3X-8Y=10 ② 时①*3-②*2 消去X得(-5Y=4 )
6X+Y=5 (1)
2.解方程组 6X-2Y=-1 (2) 可用(1)-(2)得一元一次方程( 3y=6 )


6

阳江古天乐 幼苗


1、x=6/5,y=-4/5
2、x=1/2,y=2


2

西门雨 幼苗


1.
-5Y=4
2.
3Y=6


1

hnsongben 幼苗


4-5Y=0
3Y-6=0


0

laser12345 花朵


第一题: 3(2x-7y)-2(3x-8y)=8*3-10*2
6x-21y-6x+16y=24-20
-5Y= 4
Y=-0.8
代 y=-0.8 入(1)
2x-7(-0.8)=8
...


0