一个圆形花坛的直径是20米 如果每平方米栽花10棵,这个花坛共栽花多少棵

一个圆形花坛的直径是20米 如果每平方米栽花10棵,这个花坛共栽花多少棵
快就等到8.35
bluesilhouette 1年前 已收到4个回答 举报

BD飞过来的 幼苗


半径=20÷2=10米
面积=10×10×3.14=314平方米

花=314×10=3140棵

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


4

无须背叛 春芽


3.1415*10^2*10=3141


2

湖面小舟 幼苗


圆的面积是π乘r的平方。
20÷2=10
3.14×10的平方。得出的得数再×10
就行了


1

双鱼与天秤 幼苗


半径=20÷2=10米
面积=10×10×3.14=314平方米

花=314×10=3140棵


1