问问你个数学题,一个圆形环岛的直径是20米,中间有一个半径是5米的花坛,其余地方是草坪.如果花坛的四周每隔2米栽一棵树,

问问你个数学题,
一个圆形环岛的直径是20米,中间有一个半径是5米的花坛,其余地方是草坪.如果花坛的四周每隔2米栽一棵树,最多能种多少可树?
cara4471 1年前 已收到1个回答 举报

姜湖湖 种子


2x5x3.14÷2=31.4÷2=15.7
答 16棵


3