如果方程(M-N)X=M-N的解是X=1,那么( ) A.M=N B.M≠N C.M>N D.M

落花春泥 1年前 已收到1个回答 举报

bx__lx 幼苗


(M-N)X=M-N
(M-N)(X-1)=0
∵解是X=1,
那么( ) B.M≠N


10