如果11分之x+6等于2,那么3x-12等于

最真的心 1年前 已收到6个回答 举报

朗云枫 幼苗


(x+6)/11=2
x+6=22
x=16
3x=48
3x-12=48-12=36


4

大众哲学 幼苗


11|X+6=2 X+6=22 22-6=16 16*3-12=36


2

ymwl 幼苗


-4


1

tangxiaode 幼苗


11分之(X+6) 还是(11分之X)+6?
第一种的答案是36、
第二种的答案是-11分之144


1

专雷人妖 幼苗


36


1

去相信会在一起 幼苗


36


0