(0.5*3分之11)的1999次方*(-2*11分之3)的2000次方 等于多少?

积极建站 1年前 已收到1个回答 举报

8306911 幼苗


(0.5*3分之11)的1999次方*(-2*11分之3)的2000
=(0.5*3分之11)的1999次方*(2*11分之3)的2000
=(0.5*3分之11*2*11分之3)^1999*2*11分之3
=6/11


2