数字 找规律问题在下面的小提示中

数字 找规律
问题在下面的小提示中
yuchenxing 1年前 已收到3个回答 举报

shq121 幼苗


规律就是在左右两个数之和等于上下三个数之和
图1中 9+17=13+6+7
同理
图2中 9+?=10+5+6 =12


5

船头静听筝 幼苗


?是12,大概吧


1

璐儿爱三儿 幼苗


13-9+6+7=17
10-9+5+6=12


0