数字找规律有道题是这样的:1 3 7 8 2 4 65 90找规律没有任何提示 谁能帮解答下

杨琛飞 1年前 已收到3个回答 举报

amyzhou820 幼苗


第一行跟第二行关系:1+2=3 3+4=7
第二行跟第三行关系:(2+4)-1=5 (4+6)-1=9


4

海子小夜曲 幼苗


拼音的四个声调


1

研究员机 幼苗


题目还有要求吗?


0