2 9 28 65 数字的规律是什么

水果色拉TT 1年前 已收到2个回答 举报

想你一夜没睡 幼苗


a1=1^3+1
a2=2^3+1
a3=3^3+1
a4=4^3+1
...
an=n^3+1


8

vv妹妹 幼苗


1³+1=2
2³+1=9
3²+1=28
4³+1=65
所以继续的话应是
5³+1=126
第n个数为n³+1


0