数字推理题目 2,9,28,65,( ) -7,0,1,2,9,( ) -3,-2,5,24,61,( ) 10,23,

数字推理题目 2,9,28,65,( ) -7,0,1,2,9,( ) -3,-2,5,24,61,( ) 10,23,89,43,2,( )
盼答!
最后一题,
10,23,89,43,2,( ) b239 c259 d269 e279
还有一道
1,52,313,174,( ) b35 c515 d525 e545
haichen2005 1年前 已收到1个回答 举报

吹梦西风 春芽


n的立方+1
1,8,27,64
1^3+1,2^3+1,3^3+1,4^3+1,5^3+1=126
-2^3+1,-1^3+1,0^3+1,1^3+1,2^3+1,3^3+1=28
1 7 19 37 61
6 12 18 24
-3 -3+1 -2+7 5+19 24+37 61+61=122
倒数第二个不会
最后一个515


4